22 июня 2020 г.

В Шелеховском районе 11 июня состоялась всероссийская акция «Флаги России», приуроченная к государственному празднику

В течение дня делегация, в состав которой вошли депутаты и председатель молодёжного парламента при районной Думе, участники общественного движения «Волонтёры Победы», побывала во всех поселениях. Ребята общались с молодыми добровольцами, представителями администраций, активными жителями, вручали им флаги и ленты-триколор и делали совместное фото. Причём в каждом поселении встреча проходила в каком-либо знаковом месте: возле узнаваемой достопримечательности (например, на подвесном пешеходном мосту в Шаманке) или памятника, посвящённого Великой Отечественной войне. К слову, в Большом Луге гости ещё и помогли навести порядок на территории, так как в это время в посёлке проходил субботник.

Конечной точкой маршрута стал Шелехов, где к молодёжи присоединился мэр района Максим Модин, а также работники городской и районной администраций. Как заметил Максим Николаевич, такие инициативы позволяют ближе познакомить молодое поколение с родным краем, наладить связь между живущими здесь людьми и, конечно, напомнить о том, что знать историю своего государства должен каждый гражданин.

По отзывам участников, мероприятие оставило самые позитивные впечатления и тёплые эмоции. К тому же некоторые ребята благодаря поездке по району открыли для себя новые интересные места, о которых не знали. Организаторы – молодёжный парламент и районный отдел по молодёжной политике и спорту – планируют сделать акцию ежегодной.