20 октября 2006 г.

Новости поселений

ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
День учителя для педагогов средней школы поселка Большой Луг - Галины Николаевны Педай и Марины Владимировны Ходаковой - был в этом году особо запоминающимся. Марина Владимировна стала победителем конкурса «Лучший учитель Российской Федерации», который проходил в рамках национального проекта «Образование», и стала обладательницей президентской премии в 100 тысяч рублей. А ее коллега - ветеран педагогического труда Народный учитель РФ Галина Николаевна Педай, педагогический стаж которой уже 54 года, накануне профессионального праздника встречала в своем доме высоких гостей. С праздником ее приехали поздравить: заместитель губернатора Иркутской области Д.А. Авдеев, начальник департамента образования Иркутской области Н.П. Малявкин, мэр Шелеховского района Ю.А. Сюсин и глава Большелугского городского поселения В.Н. Жуков. Гости тепло поздравили народную учительницу и вручили ей по случаю праздника подарки.

В ПОСЕЛКЕ БУДУТ РАЗВИВАТЬ КУЛЬТУРУ
Директор Дома культуры поселка Большой Луг Олеся Романтеева составила
проект перспективного плана развития культуры в поселке до 2010 года. Домом культуры она руководит совсем недавно, но уже показала себя действительно заинтересованным и ответственным работником, умеющим организовать интересный досуг для односельчан, о чем говорит недавно прошедший в поселке районный праздник урожая.
В составленном директором ДК плане задумано проведение мероприятий для всех возрастных категорий населения поселка, работа с семьями, предложено много конкурсов.

ИНИЦИАТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ – «ЗЕЛЕНУЮ УЛИЦУ»
Главой Большелугского городского поселения Валерием Жуковым принято положение о создании в поселке движения инициативной молодежи «За развитие поселка». Движение, в которое вошли учащиеся и работающая молодежь поселка, зародилось несколько месяцев назад и зарекомендовало себя с положительной стороны. Теперь еще одной общественной организацией, работающей на благо поселка, в Большом Луге стало больше.

ДЕНЬ СЕЛА В ОЛХЕ
На свой «домашний» праздник олхинцы соберутся 21 октября. Посвящен он будет юбилею олхинской библиотеки, которой в этом году, так же как и первой городской библиотеке, исполнилось 50 лет. Многие годы бессменно заведует библиотекой Мария Николаевна Постникова, которую жители села видят не только у книжных стеллажей, но и знают как активную участницу самодеятельности.
Также в праздничной программе чествование победителей конкурса на лучшую усадьбу.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"