23 июня 2020 г.

Со съемок - на бал

Для традиционного губернаторского бала, на котором ежегодно чествуют лучших выпускников Иркутской области, шелеховские школьники сняли праздничный видеоролик.
В этом году из-за режима самоизоляции мероприятие пройдёт в онлайн-формате в конце июня. По задумке организаторов золотые медалисты каждого муниципального образования Приангарья должны подготовить творческий видеоролик, где рассказывают о себе и своей малой родине.
В Шелеховском районе региональной золотой медали «За особые успехи в учении» нынче удостоились 23 выпускника из лицея, гимназии, школ № 4 и 6. Съёмки с участием ребят проходили в символичных местах: у скульптуры «Штурвал» на аллее лицеистов и памятника Г. И. Шелехову возле ДК «Металлург». Помимо ролика молодёжь записала несколько видеовопросов к исполняющему обязанности губернатора области Игорю Кобзеву, на которые он ответит во время бала.
Ксения ГОРБУНОВА