24 октября 2006 г.

Соревнуются сельские школьники

В начале октября в Баклашах состоялась спартакиада среди школ Шелеховского района.. На протяжении восьми часов кипели спортивные страсти у баклашинской школы. Более двухсот участников сельских игр с третьего по восьмой классы из семи образовательных учреждений состязались в скорости, ловкости и точности.
Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и паралимпийских игр Сергей Ходаков зажег огонь спартакиады.
Начальные классы выступали в беге и прыжках. Мальчики 12-13 лет играли в мини-футбол, а девочки - в пионербол. Старшие школьники соперничали в президентских состязаниях. Многочисленные болельщики эмоционально реагировали на выступления команд. Сильнейшими в пионерболе стали ребята из Олхи, в президентских состязаниях отличились учащиеся школы №12 (Шаманка). В легкой атлетике не было равных спортсменам из школы №9 (Чистые Ключи).
Лучшим по каждому виду соревнований вручили подарки, а переходящий кубок спартакиады увезла команда из поселка Чистые Ключи.
ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ
1 место – школа № 9, 2 – школа № 8, третье – школа № 12.
Далее школы № 11, села Баклаши, № 7, № 124.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"