29 июля 2020 г.

В селе наводят порядок

Лето в Подкаменной проходит плодотворно во многом благодаря областной программе центра занятости населения, по которой в селе два месяца работали четверо безработных жителей Подкаменной.
В мае-июне был наведён порядок на кладбищах в Подкаменной и Глубокой. Проведён субботник.
Частично вывезен мусор на полигон в п. Ангасолка. С помощью неравнодушных подкаменцев расчищены и обновлены природные родники. Демонтирована аварийная детская горка и поставлена новая песочница. Обкошены канавы по центральным улицам и пожароопасные участки села. Благодаря филиалу "Южных электрических сетей" и отзывчивости и.о. директора Владимира Черепанова спиливаются тополиные ветви вблизи электрических проводов. Проведён ямочный ремонт на ул. Литвинова и проложены трубы для водоотведения.
– Сейчас решаются и другие более сложные и важные для Подкаменной вопросы, – отмечает глава муниципального образования Дарья Бархатова. – Надеемся, что при участии районных властей самая отдалённая из шелеховских территорий будет благоустроеннее.