5 августа 2020 г.

В Шелеховском районе 4 общеобразовательные организации вошли в программу «Земский учитель»

Реализация программы, направленной на обеспечение педагогическими кадрами школ в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках, посёлках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек, началась в Иркутской области в 2020 году. В июне подведены итоги.

Администрацией Шелеховского района победителям программы выделено 4 служебных квартиры в п.Чистые Ключи.

«Учителя математики в школе Чистых Ключей не хватало несколько лет. И вот вакансия наконец закрыта, – говорит Мэр района Максим Модин, – с учетом того, что учителя прибывают из других территорий, Администрация района приняла все меры, чтобы жильё отвечало всем необходимым нормам, и было пригодно к заселению с момента прибытия победителей программы».

Благодаря программе в августе в Шелеховском районе приступят к работе 4 педагога – победителя программы «Земский учитель»: учитель математики и три учителя начальных классов.

Ольга Кузнецова – педагог высшей категории по предмету – математика. Приехала в Шелеховский район из Киренска. Теперь будет жить, и работать в поселке Чистые ключи. «Первое, что меня впечатлило – это 3-этажная школа для 180 детей. У меня будет такой большой кабинет», – поделилась впечатлениями Ольга Кузнецова. В ближайшем будущем Ольга планирует доделать ремонт в квартире и полностью обустроиться на новом месте.

В следующем году Администрация района также планирует участвовать в программе.