6 августа 2020 г.

У школы - обновленная котельная

К началу нового отопительного сезона администрация района проводит капитальный ремонт двух важных объектов: котельной школы села Шаманка и теплотрассы, ведущей к подразделению Центра искусств в Большом Луге.

Как отметила начальник отдела ЖКХ и экологии Ирина Вторушина, это стало возможным благодаря муниципальной программе «Развитие коммунальной инфраструктуры и экологии Шелеховского района на 2019-2030 годы».

Теплотрасса от котельной к филиалу Центра искусств в Большом Луге была проложена в 80-х годах прошлого века и находилась в аварийном состоянии. На её капитальный ремонт из бюджета района выделено более 800 тысяч рублей. На эти средства приобретен трубопрокат в современной пенополимерминеральной изоляции, укладывает его муниципальное унитарное предприятие «Шелеховские отопительные котельные». К 25 августа работы будут завершены. Это позволит увеличить срок службы теплотрассы, снизить тепловые потери и затраты на её содержание.

Практически решён вопрос с качественным теплоснабжением и в школе №12 села Шаманка, в котельной которой полностью заменены электрокотлы, насосная группа и другое оборудование, сделан резервный электроисточник. На сегодняшний день ремонт в котельной выполнен на 95 процентов, осталось завершить электротехнические работы.

Ольга СОКОЛКИНА