25 октября 2006 г.

Будущее Прибайкалья - в видеосюжетах и фотографиях

Во второй раз прошла акция «Будущее Прибайкалья». В прошлом году мероприятие было посвящено годовщине Отечественной войны, в этом истории и традициям Сибири. Фото и видеоматериалы ребят из 15 муниципальных образований Иркутской области были представлены в номинациях «История края», «Памятные места», «Богатство края», «Люди нашего края», «Общественные акции и их достижения», в которых приняли участие и шелеховские ребята.
Увлекательную работу под названием «От сердца к сердцу» о местах ссылки декабристов и их вкладе в развитие сибирского края представил экспедиционный клуб ЦРТДЮ «Наследники». Инициативная группа детского телевидения лицея подготовила работу «Небо и земля». Видеоряд о школе выживания на Ольхоне в лагере «Таежные робинзоны» представили ребята молодежного объединения «Искатели» школы №1. Душевным и теплым был фоторепортаж «Люди нашего края», подготовленная инициативной группой объединения «Ориентир» введенской школы.
Фрагменты лучших работ были показаны на фотопрезентации и презентации итогового видеофильма «Расскажи свою историю, Сибирь», которые прошли в кинотеатре «Художественный» областного центра.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"