26 октября 2006 г.

Первые шаги и первые победы

Совещание руководителей учебных заведений художественного образования, культуры и искусства Иркутской области прошло на базе шелеховского Центра развития творчества и гуманитарного образования. Педагоги из ста семнадцати учреждений дополнительного образования обсуждали актуальные проблемы и делились опытом. Вера Бурлакова, начальник отдела культуры районной администрации, рассказала о развитии художественного образования в Шелеховском районе.
Год назад был создан Центр творческого развития и гуманитарного образования, который объединил районные художественные школы и творческие коллективы. Каждому из них выделили помещения для занятий, а сельские учреждения приобрели статус филиалов Центра. С ними поддерживается тесный контакт. Сцена ЦТР и ГО всегда доступна сельским творческим коллективам. В этом учебном году планируют открыть несколько методических объединений, которые будут способствовать работе филиалов.
Одно из приоритетных направлений - эстетическое образование взрослого населения: люди, которые в своё время не смогли закончить, допустим, музыкальную школу, сейчас могут наверстать упущенное.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"