7 сентября 2020 г.

Вручение медалей «Ветеран Труда Иркутской области»

В Шелеховской районной библиотека в теплой и душевной атмосфере прошло торжественное вручение медалей «Ветеран Труда Иркутской области». Это звание было учреждено в 2018 году и уже второй год проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню ветерана Иркутской области.

Звание «Ветеран труда Иркутской области» присваивается при соблюдении требований к стажу работы на территории Прибайкалья и при наличии ведомственных и региональных наград, почетных званий и поощрений. Для мужчин стаж составляет не менее 40 лет, не менее 20 из которых претендент на звание должен проработать на территории региона. Для женщин стаж — 35 лет, из которых 17,5 — на территории области.

Открыла встречу Марина Гапанцова, начальник управления по вопросам социальной сферы Шелеховского района, которая поздравила собравшихся ветеранов со столь долгожданной и социально значимой наградой для людей, отдавших много лет труду на благо Иркутской области и Шелеховского района в частности. Это заслуженная оценка плодотворной деятельности, профессионализма, ответственного отношения к делу, высоких человеческих качеств.

Вручила медали директор ОГКУ "Управление социальной защиты населения по Шелеховскому району" Маргарита Мирошникова, искренне поздравив с получением награды и неоценимый вклад, привнесенный тружениками в развитие области.