8 сентября 2020 г.

13 сентября – выборы

В среду в администрации Шелеховского района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области и дополнительные выборы депутата Думы Шелеховского района по одномандатному округу №15 пройдут 13 сентября. Выдвижение кандидатов завершилось.

Информация о ходе кампании, формы документов и сведения о кандидатах размещаются на странице Шелеховской территориальной комиссии на портале Иркутской областной избирательной комиссии.

Избиратели, которые в день голосования будут отсутствовать по месту жительства, могут проголосовать досрочно – с 11 по 12 сентября с 8 до 20 часов на своем избирательном участке. Если человек по состоянию здоровья, инвалидности, либо иным причинам не сможет самостоятельно прибыть на избирательный участок, он вправе проголосовать на дому.

Голосование на дому проводится 11 и 12 сентября досрочно и 13 сентября, для этого нужно направить в избирательную комиссию устное или письменное заявление до 14 часов 13 сентября.

Шелеховская ТИК также напомнила, что подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в случае отъезда с основного места жительства можно по 8 сентября в участковых избирательных комиссиях. Заявления также принимают через офисы МФЦ и портал госуслуг.

Подробная информация по вопросам выборов по телефону 5-37-78.