30 октября 2006 г.

Заседание Думы Шелеховского муниципального района

Очередное заседание Думы Шелеховского муниципального района состоялось 26 октября. На повестке дня – ряд вопросов, касающихся бюджета Шелеховского района, предоставления мер социальной поддержки и признании утратившими силу некоторых решений Шелеховской Думы в жилищной сфере.
В частности, депутатами были одобрены внесенные изменения и дополнения в решение Думы «О бюджете Шелеховского района на 2006 год», поскольку произошло увеличение объема собственных доходов и перераспределение бюджетных средств. Таким образом, утвержденный бюджет Шелеховского района на 2006 год по доходам составил 414 571 тыс. рублей, а по расходам – 438 161 тыс. рублей. Установленный размер дефицита составил 23 590 руб. или 10 % объема доходов бюджета района без учета финансовой помощи от бюджетов других уровней.
Кроме того, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Думой было одобрено решение о получении кредита для подготовки проектно-сметной документации по реконструкции детского дошкольного учреждения № 10, поскольку вопрос обеспечения детей местами в детских садах на сегодняшний день очень актуален.
В Шелеховском районе администрацией и депутатами особое внимание уделяется подрастающему поколению. В частности, депутаты приняли решение о социальной поддержке (50% доплате за обучение) детей из многодетных и неполных семей, обучающихся Центре творческого развития и гуманитарного образования и детской художественной школе им. В.И. Сурикова.
Следующее заседание районной Думы состоится 30 ноября.