14 сентября 2020 г.

Итоги голосования

В Шелеховском районе завершилось голосование по досрочным выборам Губернатора Иркутской области. По результатам Шелеховской территориальной избирательной комиссии после обработки протоколов Игорь Кобзев набрал 55,81 % голосов. На втором месте Михаил Щапов с результатом 29,59% голосов, на третьем месте Лариса Егорова – 4,93% голосов, Геннадий Щадов – 3,78% голосов, Андрей Духовников -2,63% голосов. Уверенную победу одержал действующий Губернатор Иркутской области – Игорь Кобзев. Проголосовало 15 118 человек.

В единый день голосования в Шелеховском районе на территории одномандатного избирательного округа №15 проходили дополнительные выборы депутата в Думу Шелеховского района. По результатам Шелеховской территориальной избирательной комиссии наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, получил Алексей Тенигин – 49,57% голосов, на втором месте Игорь Ященко – 17,81% голосов, Роман Походяев набрал 15,91% голосов, Александр Макеев – 11,33%. Количество проголосовавших составило 1527 человек.