16 сентября 2020 г.

Отопительный сезон

Начиная с 14 сентября в Шелеховском районе начался отопительный сезон. Согласно графику происходит подключение к теплу объектов социальной сферы и жилого фонда. 18 районных котельных на 100 % подготовлены к холодному периоду. МУП «Шелеховские отопительные котельные» и ООО «Чистые ключи» заранее произвели все ремонтные работы на своих объектах. Еженедельно в Администрации района проходит штаб по подготовке к отопительному сезону, на котором заместителю мэра по экономике и финансам Дмитрию Савельеву, ресурсноснабжающие организации и управляющие компании докладывают о ситуации в каждой организации. Согласно постановлению, до 18 сентября к теплоснабжению должны быть подключены все соц.объекты и жилые дома – муниципальные, ведомственные, частные, их в общей сложности на территории 568. Стоит отметить, что объем подачи тепла в дома, будет также зависеть и от погодных условий. 21 сентября стартует уже заключительная проверка в каждом поселении с привлечением специалистов Ростехнадзора. По итогам будет принято решение о выдаче паспортов готовности к отопительному сезону 20-21.