18 сентября 2020 г.

Детские сады в Шелеховском районе продолжат работу в режиме дежурных групп

В Шелеховском районе детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп. Решение о продлении работы дошкольных учреждений в таком формате было принято на совещании санитарно-эпидемиологической комиссии Иркутской области. Ранее сообщалось, что дежурные группы в детсадах продолжат работать до 15 сентября. Но сроки продлили.

– Ограничительные меры в Шелеховском районе, как и по всей Иркутской области продлены до 28 сентября, – говорит начальник управления образования администрации Шелеховского района Ирина Шишко. – Это относится и к учреждениям дополнительного образования, они остаются закрытыми до 1 октября из-за нестабильной эпидемиологической обстановки.

Напомним, что посещать дежурную группу могут дети, чьи родители предоставят справку от работодателя о том, что и папа, и мама (если речь идёт о полной семье) заняты на работе и не могут присматривать за  ребёнком днём.

По данным на 10 сентября, среди воспитанников детских садов региона зарегистрировано два случая заражения коронавирусом.