28 сентября 2020 г.

В "Широкой пади" завершается ремонт дороги

Мэр района Максим Модин проверил, как ведётся ремонт дороги в СНТ «Широкая падь», которое находится в Олхинском поселении.
Работы близятся к завершению, уже выполнено 80 % от запланированного. Подрядчик значительно расширил проезжую часть и срезал грунт на крутых подъёмах, теперь дорога стала удобнее. Проектом также предусмотрены полутораметровые обочины с обеих сторон дороги и бетонные стоки. Сейчас рабочие укладывают верхний слой дорожной одежды.
Напомним, дороги, которые не числятся ни в одном поселении, администрация Шелеховского района включила в свой дорожный фонд. Их общая протяжённость составляет 49 км. В основном это подъезды к садоводствам и переезды между ними, которые не ремонтировались десятки лет. Чтобы привести их в порядок, администрация района принимает участие в областных и федеральных программах. Дорога к садоводству «Широкая падь» протяженностью 1,6 км – «первая ласточка» дорожного фонда района. Проект по её реконструкции обошёлся районному бюджету в 1,5 млн рублей, а деньги на ремонт – без малого 11,5 млн рублей – выделены из областного бюджета.