1 октября 2020 г.

Присоединяйтесь!

Жителей Шелехова и Шелеховского района приглашают принять участие в проектах творческой и добровольческой направленности.
Благотворительный фонд «Центр социальных программ», работающий в различных регионах страны, проводит грантовый конкурс «Помогать просто», в котором инициативные группы граждан могут получить финансовую поддержку для реализации общественно значимых идей. В этом году в число победителей вошли три проекта шелеховцев, и у жителей есть возможность присоединиться к интересным мероприятиям.
Творческая мастерская «Хобби-школа». На обучающих занятиях дети и взрослые знакомятся с разными техниками в сфере декора и дизайна, создают своими руками оригинальные работы – скульптуры, сувениры, картины и много другое. Так, на одной из встреч участники рисовали необычный пейзаж, используя вместо кисти… банковскую карту. В пятницу, 25 сентября, состоится мастер-класс по изготовлению панно в технике декупаж. Дополнительная информация и запись по тел. 89526226238.
«Мир возможностей». Серия мастер-классов по техническому творчеству от студентов пединститута ИГУ и преподавателей клуба «Юный техник» Центра творчества. Участники научатся превращать бумагу, дерево и прочие подручные материалы в креативные вещи, используя инструменты и воображение. Проект рассчитан прежде всего на многодетные семьи, детей с ограниченными возможностями, детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Справки по тел. 8 (39550) 4-27-58.
«Детская школа волонтёра». Задача проекта – приобщение к добровольческой деятельности детей младшего школьного возраста. Занятия, организованные в образовательных учреждениях района, проводят опытные волонтёры из числа молодёжи. На тематических площадках учащиеся начальных классов в игровой форме получают теоретические знания (например, о появлении, развитии и направлениях добровольчества в России, о качествах волонтёра) и практические навыки (по методам и видам добровольчества). Также ребята вместе со старшими наставниками, педагогами и родителями придумывают и проводят собственные мероприятия, передавая эстафету добрых дел от школы к школе. Подробности по тел. 89501129483.
Участие в проектах бесплатное. Даты, время и место проведения мероприятий уточнять по указанным телефонам.