2 октября 2020 г.

Центр искусств в Большом Луге откроется после ремонта

Филиал Центра искусств им. К.Г. Самарина в Большой Луге начнёт работу с 5 октября.
В среду прошла приёмка учреждения комиссией, в состав которой вошли представители администрации района, полиции, пожарного надзора и других контролирующих органов. Заместитель мэра района по управлению социальной сферой Елена Софьина рассказала, что в здании филиала прошли строительные и ремонтные работы. Порядка 3 млн рублей получено по безвозмездному договору с ОАО «РЖД». На эти деньги отремонтировали зал хореографии, крышу здания, сделали пристрой с входными группами, тёплый туалет, раздевалку, лестницу. За счёт бюджета района отремонтирована тепловая трасса, проведено холодное водоснабжение, установлены охранная и пожарная сигнализации. Комиссия отметила некоторые недостатки, которые администрация филиала устранила в тот же день. Акт приёмки подписан, с понедельника дети приступят к занятиям.
В филиале Центра работают отделения раннего эстетического развития, декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, а также музыкальное и хореографическое. По словам руководителя филиала Надежды Баских, в школе искусств могут обучаться около 170 детей, на сегодня принято 130 учеников.
– В сентябре в школе заканчивался ремонт, работали дистанционно, теперь мы ждём ребят в красивом, отремонтированном здании, – отметила Надежда Владиславовна.