2 октября 2020 г.

Ориентир для туристов

В Шелеховском районе устанавливают указатели достопримечательностей для туристов.
Администрация Шелеховского района продолжает работу по развитию туристического потенциала. На днях в поселениях началась установка специальных указателей с обозначением главных достопримечательностей района.
– Всего будет смонтировано 15 навигационных знаков, – рассказал первый заместитель мэра района Сергей Краснов. – Установят их вдоль федеральной трассы, чтобы туристам было проще ориентироваться. Надеюсь, жителям Шелеховского района это будет также служить дополнительным напоминаем, что у нас много интересных мест, которые стоит чаще посещать.
Туристические указатели будут извещать об экоцентре в Большом Луге, клубе верховой езды «Гармония» и источнике минеральной воды в Олхе, о пасеке Соболевых и Свято-Софрониевском храме в Шаманке, конном клубе «Ранчо» и парке отдыха «Болотное царство» в Баклашах, а также других интересных мест, которые давно стали брендом района.