5 октября 2020 г.

Дорогие наши учителя, педагоги, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние, сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником Днем учителя!

Мы всегда обращаемся к вам со словами искренней признательности, ведь у каждого в жизни есть свой Учитель, который научил не только познавать мир, но и мечтать, строить свое будущее. С вами связаны наши первые шаги в самостоятельную жизнь, связаны первые открытия, с вами связано воплощение в профессиональную жизнь наших юношеских устремлений и помыслов, открытие детских талантов, а еще вера в друзей, и в то, что всегда побеждает добро.

Еще вчера каждый из нас был школьником и студентом. Сегодня азы науки постигают наши дети. И замечательно, что с ними рядом вы – душевные люди и самые лучшие учителя! В системе образования Шелеховского района работают замечательные педагоги: отличники просвещения, педагоги высшей категории, победители конкурсов на соискание премии Губернатора Иркутской области, лауреаты и победители общероссийских конкурсов, заслуженные учителя и заслуженные работники образования, творческие, неравнодушные, искренние и отзывчивые люди! Все Вы – наш золотой фонд.

Успехи учеников образовательных учреждений Шелеховского района в олимпиадах, профильных конкурсах и научно-практических конференциях, безусловно, ваша заслуга!

В этот праздничный день желаем вам новых успехов, профессиональных побед, любознательных и благодарных учеников и, конечно, счастья, здоровья и благополучия!

Мэр Шелеховского района М. Н. Модин