7 октября 2020 г.

Cовещание с представителями ШЦРБ и руководителями структурных подразделений образования и культуры

Мэр Шелеховского района Максим Модин провел совещание с представителями ШЦРБ и руководителями структурных подразделений образования и культуры. Главная цель – выяснить в полной ли мере осуществляется взаимодействие с медиками, если в школах и детских садах выявляются дети с подозрением на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день 11 подтвержденных случаев заражения COVID-19 среди детей Шелеховского района. Каждый инцидент отрабатывается по контактам ребенка. Почти все из них не посещали образовательное учреждение заранее, потому что были контактные и находились на самоизоляции. Однако три класса в настоящее время временно переведены на дистанционное обучения. Это меры была необходима, потому что ребенок пошел в школу не дожидаясь результатов анализов. На 8-10 день изоляции у всех контактных ребят будут взяты анализа на коронавирус. По-прежнему в каждой школе и детском саду работает утренний фильтр. У детей замеряют температуру. При любых признаках недомогания, ребенка осматривает медицинский работник. Составлено расписание работы столовой, чтобы исключить большое скопление ребят.

«Количество заболевших коронавирусом у нас на территории выросло. Только за выходные – 82 человека получили положительные результаты. Я обращаюсь ко всем нашим жителям – постарайтесь соблюдать масочный режим и остальные меры профилактики. А также если кто-то из вас сдаст анализ на СOVID-19 самостоятельно, в частных центрах, оставайтесь дома до получения результатов. А также при любых признаках ОРВИ обращайтесь за медицинской помощью» – прокомментировал Максим Модин.

Также продолжает работать шелеховская горячая линия по всем вопросам распространения коронавирусной инфекции – 89016413455.