9 октября 2020 г.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме

7 октября в администрации района прошло итоговое совещание оперативного штаба по отопительному сезону 2020-2021 годов.
Заместитель мэра района Дмитрий Савельев отметил, что все теплоисточники – 18 муниципальных котельных – запущены в работу. К теплу подключены все учреждения образования – 33 объекта, 21 учреждение культуры и 18 учреждений здравоохранения. Отопительный сезон начался в штатном режиме. Запасы топлива на теплоисточниках Шелеховского района соответствуют нормативам.
О начале отопительного сезона на территориях отчитались представители поселений района. Первый заместитель главы города Андрей Никитин отметил, что удалось решить проблемные вопросы по ул. Известковой и дому № 5 9-го квартала. По-прежнему остро стоит ситуация с неплатежами населения, есть долги перед ресурсоснабжающими организациями. Это отражается, в первую очередь, на работе управляющих компаний. Для решения проблемы необходимо взаимодействие со службой судебных приставов.
О финансовой готовности хозяйствующих субъектов доложили руководители муниципальных предприятий «Шелеховские отопительные котельные», «Водоканал», «Шелеховские тепловые сети», а также ООО «Чистые Ключи», представители «Южных электрических сетей» и других организаций. Руководитель участка «Шелеховмежрайгаз» ОАО «Иркутскоблгаз» В. Завайлов обратил внимание на самовольное переоборудование жителями сетей газоснабжения. Это представляет опасность как для самих абонентов, так и для их соседей. Решено провести проверки по всем фактам совместно с прокуратурой города.