13 октября 2020 г.

Шесть человек спасли при пожаре в Чистых Ключах

При пожаре в квартире пятиэтажного дома в посёлке Чистые Ключи Шелеховского района спасены шесть человек. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу Шелеховского районав ночь на 8 октября.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание началось в одной из комнат четырёхкомнатной квартиры на четвёртом этаже дома. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры шёл густой черный дым, в подъезде было сильное задымление.
– Хозяин квартиры находился на месте пожара, он не пострадал. Многие жильцы в это время, конечно, спали. Мы в составе звена газодымозащитной службы приступили к спасению людей с верхних этажей, где стоял густой дым. С помощью специальных спасательных устройств по лестничным маршам были выведены пятеро человек. Ещё одного человека сняли по автолестнице из окна квартиры на пятом этаже. Стучали в двери нижних этажей, будили жильцов, проверяли соседние квартиры. Пострадавших нет, – сообщил начальник караула пожарно-спасательной части № 6 Дмитрий Андреев.
В результате пожара в комнате уничтожены личные вещи и мебель. Причина возгорания устанавливается.