19 октября 2020 г.

В Шелеховском районе открыли новую группу в детском саду

Работа по обеспечению местами в детских садах продолжает осуществляться администрацией Шелеховского района. В детском садике «Ручеек», который четыре года назад перепрофилировали из детского дома, 9 октября открыли дополнительную группу для малышей от трёх лет. Было задействовано помещение административного блока, там сделали ремонт, закупили необходимое оборудование, игрушки и мебель. Деньги выделили из местного бюджета. Общая сумма составила почти миллион рублей. На торжественное открытие пришли родители с будущими воспитанниками группы, представители администрации района. Ребята из подготовительной группы детского сада показали гостям концерт.

- Несмотря на пандемию, мы развиваемся и обязаны предоставлять комфортные условия для детей, – отметил мэр Шелеховского района Максим Модин. – Работа по сокращению очередей в детские сады ведётся уже несколько лет. Построены новые сады в Большом Луге и Олхе. Разработан проект по реконструкции школы № 9 в посёлке Чистые Ключи, в которой будет оборудовано помещение для двух групп детского сада. Ждём одобрения от министерства, а пока ищем возможность, чтобы открыть дополнительные группы в существующих детских садах, как это сделали в «Ручейке».

Родители проведенным ремонтом остались довольны, помещение светлое, просторное, детям есть, где поиграть и поучиться. Как отмечает заведующая детским садом № 16 Оксана Свинтицкая, подрядчик добросовестно выполнил свою работу и в срок. Группа будет работать в дежурном режиме. После снятия всех ограничений ее смогут посещать 27 детей.