30 октября 2006 г.

В Шелехове прошел форум грантополучателей

В форуме приняли участие около 100 человек из разных городов и районов Иркутской области. Организатор форума – Благотворительный фонд имени Григория Шелехова – постарался выстроить программу с учетом всех пожеланий участников. Директор Фонда, Владислав Щеглов, в своем приветственном слове отметил, что для нас очень важно распространение опыта работы фонда на другие территории Иркутской области, что мы открыты и готовы к сотрудничеству.
В рамках форума, опытные специалисты рассказывали о том, как получить грант, как проходит оценка социальных проектов, как работает Экспертный Совет, делились своим опытом. В результате работы данной секции были выработаны четкие критерии оценки по тем конкурсам, которые проводит Фонд.
Для тех, кто планирует организацию на своей территории конкурсов социальных проектов состоялся мастер-класс членов Правления Фонда «Технологии организации конкурсов».
Самым значимым, по словам директора фонда, стало решение участников о создании молодежного банка. Уже в ближайшее время, инициативная группа, которая была сформирована во время форума, начнет подготовительную работу. Одно из приоритетных направлений работы фонда в 2007 году – это поддержка молодежных инициатив, уже сегодня проведены переговоры с СУАЛ-Холдингом о проведении именного конкурса «Город Молодежи», планируется поддержать проекты на сумму от 10 до 100 тыс. руб. Ведь никого не нужно убеждать, что молодежь – это капитал будущего и именно молодые банкиры сегодня, это успех и процветание и фонда и города завтра!