21 октября 2020 г.

Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека реализует экологический проект «Зеленые шаги».Проект стал победителем Областного конкурса Большого проекта "Старт в будущее" и поддержан Благотворительным фондом Юрия Тена.

Старт проекта состоялся 1 сентября в сквере Сиреневый в г. Шелехове. В ходе эстафеты и экологической викторины прошло знакомство с участниками – это команды Шелеховского лицея «ЛЮНЭК» и Гимназии «Чем дальше в лес».

В первый месяц участия в проекте «Зеленые шаги» командами были разработаны и смонтированы видео уроки о защите окружающей среды, с использованием созданных материалов были проведены онлайн-уроки среди школьников Шелеховского района. Участники проекта работали с интерактивной картой свалок: размещали информацию о несанкционированных свалках в созданных командами группах в социальной сети «ВКонтакте», указывали ее местонахождение, прилагали фотографии.

На практическом этапе проекта командами – участниками было собрано и сдано в пункт приема вторсырья почти 50 кг пластика.

Заключительное мероприятие проекта состоится 30 октябряв сквере Сиреневый.

Публикации о проекте на сайте библиотеки http://www.shmcb.ru/projects/