22 октября 2020 г.

Муниципальный этап конкурса «Лучший ученик года – 2020» состоялся в Шелеховском районе

Муниципальный этап конкурса «Лучший ученик года – 2020» состоялся в Шелеховском районе. Конкурс призван выявить и поддержать талантливых детей, повысить престиж знаний, творческих возможностей учащихся.

В условиях пандемии конкурс проводился в заочной и онлайн формах. Всего в конкурсе приняли участие 14 учеников, это победители первого школьного этапа. Конкурсантов ждали серьезные испытания: написания эссе на одну из трех предложенных тем, «Битва эрудитов» в онлайн режиме, а также конкурс видеороликов «Я – Концепция», по правилам которого участники готовили видеоролик длительностью до 4 минут с самопрезентацией в самом выгодном свете. Это своеобразная визитная карточка, где участник должен рассказать о том, что он умеет, раскрыть характер, увлечения, взгляды на окружающий мир.

Уже сегодня будет определен победитель, которому будет присуждено звание «Лучший ученик года-2020», а также предстоит принять участие в региональном конкурсе.