31 октября 2006 г.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Верою и усердием!» состоялась в Шелехове.
Шелеховский район богат добрыми, отзывчивыми и благородными людьми. Победители конкурса, безусловно, относятся к тем людям, кто неравнодушен к судьбе родного края, кто активно участвует в решении социальных проблем.
С любовью к людям» – так звучит жизненное кредо человека, к чьему мнению прислушиваются, на кого ровняются.
И потому слова «Верою и усердием!» - начертанные на семейном гербе Григория Шелехова – вселяют в жителей города и района силу на совершение новых благородных дел!
Конкурс «Верою и усердием!» проводился в Шелехове в первый раз. Организаторы конкурса поставили перед собой цель: выявить и поощрить людей нашего города, которые не только хорошо работают, не только хорошие семьянины, но которые активно участвуют в общественной жизни города, которые своими малыми делами делают нашу жизнь лучше! И это удалось: всего на конкурс поступила около 100 заявок. Заявки мог подать любой житель Шелехова, а решение о победителях принимал Экспертный Совет, сформированный из почетных жителей города.
И вот лучшие из наших земляков поднимались на сцену Дворца культуры и благодарили за то, что их работа была так высоко оценена, именно та работа, которую они кропотливо и самоотвержено делают каждый день. Награждение проходило по номинациям: «Доброе дело от благородного сердца», «Время успеха», «Нам года не беда», «ЖКХ – живи как хозяин», «Я – гражданин Шелехова», «Шелеховская звездочка» и «Общественное признание».