27 октября 2020 г.

14 новых заболевших COVID-19 выявили в Шелеховском районе 26 октября

По состоянию на 26 октября в Шелеховском районе зарегистрировано более 1104 случая заболевания COVID-19. Как сообщают в Шелеховской районной больнице, за сутки на территории района всего было выявлено 14 новых заболевших, 5 пациентов выздоровели. На самоизоляции под медицинским наблюдением находятся 307 человек. Лечение в стационаре проходят 367 пациентов, из них 340 – на базе ШРБ, и 24 – в другиз медучреждениях области.

О заболевании COVID-19 в своем личном аккаунте в Instagram сообщил мэр Шелеховского района Максим Модин. Глава района в данный момент прошел курс лечения, и пока находится на самоизоляции в ожидании повторных результатов тестирования. В своем видеообращении Максим Модин призвал всех серьезно отнестись к риску и последствиям заражения коронавирусом, а также принять необходимые профилактические меры.

“Я перенес болезнь довольно легко, пропало только обоняние. Прошел необходимый курс лечения и сдал все необходимые тесты, надеюсь, что они будут отрицательные, – пояснил мэр Шелеховского района. – Но мои друзья и знакомые сейчас очень тяжело болеют, а некоторым даже понадобилась госпитализация, а впоследствии – и очень долгая реабилитация. Коронавирус – это очень серьезное заболевание, желаю всем сил и здоровья”.

Также стало известно о заражении коронавирусом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Как сообщает пресс-служба правительства региона, глава Приангарья сообщил, что чувствует себя отлично – после получения положительного теста он перешел на самоизоляцию и будет исполнять полномочия в дистанционном режиме.