2 ноября 2020 г.

Осторожно мошенники

В последнее время увеличилось число мошеннических действий, совершаемых удаленно, на территории Иркутской области. Более 2,5 миллионов рублей похитили мошенники со счетов доверчивых жителей Приангарья.

В целях профилактики и информирования населения о наиболее распространенных схемах мошенничества, ГУ МВД России были созданы короткие ознакомительные видеоролики.

Ссылка: https://yadi.sk/d/FeufDwRBg7UYaQ/%D0%9C%D0%92%D0%94_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE?w=1

Полиция Иркутской области также напоминает гражданам о необходимости соблюдать осторожность при общении с незнакомцами, особенно посредством телефонной связи и сети Интернет. Необходимо помнить, что ваши деньги в безопасности до того момента, пока вы не предпринимаете никаких действий. Следует быть предельно бдительными, не реагировать на сомнительные звонки и сообщения, не стоит вступать с мошенниками в диалог и нужно прервать разговор. Конфиденциальные данные своих платежных карт, а именно коды с оборотной стороны и пароли из смс сообщений банка нельзя сообщать никому. Всю информацию о своих финансах можно узнать по телефону горячей линии, указанной на пластиковой карте или в отделении банка.