5 ноября 2020 г.

Лучшего ученика Шелеховского района выбрали в онлайн-режиме

В Шелеховском районе с 12 по 22 октября прошёл конкурс «Ученик года», в котором приняли участие школьники 9-11-х классов.
Состав участников конкурса «Ученик года» традиционно формировался из учеников учебных заведений района, успешно прошедших конкурсные испытания в своих школах. Всего на старт районного этапа вышли 13 школьников. В этом году конкурс проходил дистанционно в три этапа.
Первый конкурс – эссе. Участники писали его в заочной форме, им было предложено три темы на выбор. Для проверки принимался отсканированный рукописный вариант, отправленный на почту для экспертов. Оценивалось эссе по четырём критериям. За первый конкурсный этап можно было набрать максимум 20 баллов.
Вторым этапом стала «Битва эрудитов», которая проходила в онлайн-режиме. Все участники конкурса «встретились» в назначенное время на одной из онлайн-платформ. Ребятам предстояло в течение часа ответить на 30 вопросов из разных областей знаний.
Заключительным третьим этапом стал конкурс видеороликов «Я – концепция». Здесь ученикам предстояла самопрезентация: участники должны были рассказать, о своих преимуществах, достижениях и талантах. После прохождения всех трёх этапов эксперты оценили выполненные задания участников конкурса и подвели итоги.
Так, почётное третье место разделили между собой учащиеся из гимназии Михаил Коновалов и школы № 6 Маргарита Малько, которые набрали по 230 баллов. Второе место досталось ученице школы № 8 Малике Маджитовой, набравшей 236 баллов. Победителем конкурса «Ученик года» стала лицеистка Дарья Максимова. Она за все этапы конкурса получила 238 баллов.
Всем участникам конкурса вручат грамоты от управления образования администрации Шелеховского района, призёры-победители получат ценные призы.
Дарья Максимова вышла в областной этап и теперь продолжит бороться за звание лучшего ученика на региональном уровне, который также будет проходить дистанционно.
Желаем Дарье успехов и наивысших баллов в областном конкурсе.