6 ноября 2020 г.

В Шелеховском районе решили организовать обучение для школьников с учетом индивидуального подхода.

В понедельник 9 ноября школы Шелеховского района возобновят свою работу в обычном режиме, такое решение принято мэром Максимом Модиным на основании указа губернатора от 6.11.2020 о том, что главам муниципалитетов рекомендуется самостоятельно выбирать форму обучения в школах на вверенной им территории. На сегодняшний день по каждому образовательному учреждению проведен мониторинг по числу заболевших среди учеников и педагогов. Более 90% от общего числа учителей готовы вести учебный процесс в обычном режиме.

В Шелеховском районе, как и во многих других территориях, дети с понедельника выходят с каникул и обучаются в школах. Если будет необходимость, дистанционного обучения, будем вводить его индивидуально, при всестороннем анализе ситуации в каждой образовательной организации. » – прокомментировал мэр Шелеховского района Максим Модин.

Вопрос ввода дистанционного обучения был на контроле у районной Администрации и до школьных каникул. Когда в классе выявлялся контактный ребенок с носителем COVID – 19, тогда класс временно переводили на домашнее обучение и уроки велись дистанционно. Дано поручение и сейчас работать в таком же режиме. Вести ежедневный мониторинг и соблюдать все необходимые меры профилактики.