13 ноября 2020 г.

Нужна работа

Только в 2020 году в поиске подходящей работы в Центр занятости населения в г. Шелехов обратилось 4176 граждан.

Сегодня состоят на учете 1652 безработных гражданина. Среди них только небольшая часть ищет работу впервые. В основном же это ранее работавшие граждане: руководители, специалисты высшей категории, работники в сфере образования, специалисты в сфере бизнеса, люди востребованных рабочих специальностей: операторы производственных установок и водители, рабочие в металлообрабатывающем производстве, строители, продавцы и работники в сфере оформления документов. Всем им необходима работа. Все ждут работодателей.

Центры занятости являются связующим звеном между работодателями и гражданами, ищущими работу. А от количества вакансий напрямую зависит трудоустройство граждан, обратившихся в поиске подходящей работы.

По информации ОГКУ «Центр занятости населения города Шелехова», для размещения вакансий в Центре занятости работодателю, обратившемуся впервые, достаточно заполнить всего два документа: «Заявление работодателя о предоставлении государственной услуги содействия в подбора необходимых работников», бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)». При последующих обращениях – бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)».

Центр занятости напоминает, что в соответствии с законодательством, работодатели обязаны ежемесячно представлять по месту осуществления своей деятельности в ЦЗН информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Можно обратиться лично в ЦЗН, направить информацию по почте, сообщить по телефону (с последующим подтверждением на бумажном носителе), по факсу или в форме электронного документа, либо через личный кабинет работодателя на Интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области (адрес в сети Интернет https://irkzan.ru/). Работодатель вправе самостоятельно размещать информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России" (адрес в сети Интернет https://trudvsem.ru/).

Предоставление информации о наличии вакансий становится не только обязанностью работодателя, но и социальной ответственностью.

По вопросам предоставления информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей обращаться по телефонам:

(39550)4-21-62, (39550)4-31-04, 8(950)-09-06-036

Наш адрес: 66630, г. Шелехов, квартал 9, д. 8А