7 ноября 2006 г.

Наша история

Митинг, посвященный 89 годовщине Октябрьской революции прошел 7 ноября в Шелеховском районе. Больше ста человек: первостроители, ветераны Великой Отечественной войны и члены партии КПРФ с флагами, транспарантами и цветами пришли к 12 часам на площадь у администрации.
Первый секретарь городского комитета Компартии Екатерина Захарова, председатель отдела военно-патриотического воспитания молодежи при районном совете ветеранов Владимир Михайлович Боголюбов рассказали об истории этой даты. Они отметили, что нельзя вычеркнуть из истории страны 70 лет – ведь именно в это время на карте Сибири появился город Шелехов, - на его строительство приехали сотни молодых людей – комсомольцев, не побоявшихся оставить Отчий дом и приехать в далекую Сибирь. Но город и район появились и выросли, и в год 50-летия со дня приезда орловских комсомольцев на Шелеховскую землю, первостроители вспоминали свою молодость и гордились городом, построенным их руками.