20 ноября 2020 г.

Строительство школы в Шелеховском районе идет по графику

17 ноября рабочая группа с участием мэра Шелеховского района Максима Модина оценила ход работ по строительству школы в Большом Луге.

К строительству подрядчик ООО «Мегастрой» преступил в сентябре, в настоящий момент заканчивается устройство котлована и начаты работы по уплотнению грунта. На этой неделе планируется начать бетонные работы.

- Рабочие вопросы решаются оперативно, изменений, не предусмотренных графиком, нет, – отметила начальник управления территориального развития и обустройства администрации Шелеховского района Наталья Шерстнёва. – Залить фундамент и сделать технический этаж планируется в этом году, если позволят погодные условия.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на август 2022 года. Здание образовательного учреждения будет кирпичным и трехэтажным. Кроме учебных классов, в блоке начальной школы предусмотрены комнаты отдыха для детей, столовая, актовый и спортивный залы. На прилегающей территории будут обустроены стадион, спортивная площадка и площадка для прогулок, также строители реконструируют уличное освещение у школы.

Проект прошёл государственную экспертизу и финансируется из областного и районного бюджетов. Общая стоимость строительства согласно контракту — 276 миллионов рублей. Областная субсидия распределена на три года.