23 ноября 2020 г.

Уважаемые жители Шелеховского района!

Напоминаем о необходимости своевременно заплатить имущественные налоги. На всей территории Российской Федерации для физических лиц действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря.

Сумма начисленного налога указывается в налоговом уведомлении. Налоговые уведомления можно получить следующими способами:

1. Через личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru.

2. По почте, если нет личного кабинета или был запрос на отправку бумажного документа.

3. Лично в налоговой инспекции.

Заплатить начисленные налоги удобнее всего:

1. На Госуслугах по УИН. Используйте сервис «Оплата по квитанции»: укажите номер и оплатите начисления на портале.

2. В личном кабинете налогоплательщика. Оплатить можно банковской картой или через Госуслуги.

3. Через сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС.

4. Через интернет-банк или лично в банковском отделении по реквизитам из уведомления.

Платить налоги можно как за себя, так и за третьих лиц.

Если не заплатить налоги до этой даты, начисления станут задолженностью.

На образовавшуюся сумму задолженности будет начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.