10 ноября 2006 г.

Визит японских гостей

Генеральный консул Японии в Хабаровске господин Такаси Осанаи с супругой, госпожой Кейко Осанаи, а так же вице-консул генерального консульства Японии в Хабаровске госпожа Ямасита и секретарь консульства по вопросам культуры Анна Бордиловская побывали в Шелехове с дружественным визитом.
В сопровождении мэра Шелеховского муниципального района Юрия Сюсина и председателя общества дружбы «Шелехов – Номи» Владислава Поздняка гости возложили цветы на могилу Сигеки Мори.
Затем гости отправились в Центр развития творчества детей и юношества, где их приветствовали педагоги и дети, которые побывали в этом году в Японии в составе делегации.
Это уже второй визит господина Осанаи в Шелехов, в прошлом году он побывал на церемонии открытия традиционного турнира по дзюдо, посвященного памяти Сигеки Мори. А этот год – юбилейный, 30-летие со дня подписания договора между городами побратимами: Шелеховом и Номи (Неагари). Визит еще раз подтвердил взаимную заинтересованность сторон в развитии дружественных отношений двух городов.