3 декабря 2020 г.

В Шелеховском районе началась витаминизация среди дошкольников

Дошкольники шелеховского района традиционно в начале зимы начинают укреплять иммунитет. В рацион детского меню добавляются витаминные напитки и кислородные коктейли. По инициативе районной Администрации начиная с 2017 года из бюджета выделяются средства для реализации плана мероприятий по оздоровлению малышей. В этом году для этих целей запланировано более 400 тысяч рублей. Чуть меньше чем в прошлом году, т.к. детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп. Фито чаи и кислородные коктейли дошкольники получают с 23 ноября – 31 декабря. Ежегодно педагоги и специалисты Управления образования Администрации Шелеховского района отмечают существенное снижение числа заболевших среди детей после прохождения данного курса оздоровления.

«Программа носит название – витаминизация, основная ее цель – профилактика заболеваемости среди детей дошкольного возраста. И ежегодно курс оздоровления проводится в период ОРВИ. По сравнению с тем периодом, когда витаминизацию мы не проводили, отмечаем, что болеющих детей становится меньше, количество пропущенных дней по причине ОРВИ и гриппа также уменьшается» – прокомментировала начальник Управления образования Администрации района Ирина Шишко.