8 декабря 2020 г.

Итоги конкурса раскрасок

В городе-побратиме Номи завершился пятый конкурс раскрасок Кутани. В этом году организаторы получили 2506 работ – это рекорд за всю историю конкурса.

Раскраски продемонстрировали, как один и тот же сюжет меняется в руках авторов и насколько разное цветовое решение подобрали участники. Работы на конкурс поступили не только из Японии, но и из России и Англии.

Возраст участников – от 2 до 102 лет. Из России получили 138 работ: 106 – из Шелехова, три – из Иркутска и 29 – из Владивостока.

В этом году по случаю 15-летия города Номи, кроме гран-при и призов по номинациям, были учреждены особые призы и их получили 15 работ. В число особых призёров вошли шелеховцы Ольга Барановская, Михаил Барановский и Мария Шафоростова.

Кроме того, прошли в финал конкурса и получат памятные открытки Арсений Барановский, Всеволод Аревков, Софья Краузе, Александрина Пинигина, Серафима Таскина и Диана Хайретдинова.

А с 28 ноября по 25 декабря в музее керамики Кутани в Номи открыта выставка конкурсных работ. Работы призёров представлены в отдельной витрине, и организаторы надеются, что выставку посмотрит большое количество жителей и гостей города.