13 ноября 2006 г.

Назван лучший налоговый инспектор области

Седьмой областной конкурс «Лучший налоговый инспектор» прошел в Шелехове. Три года подряд проводят его в ДК «Металлург». Участвуют в конкурсе не профессиональные артисты и потому им особенно важна помощь звукооператоров, осветителей, других работников ДК, благодаря которым состязание становится по-настоящему зрелищным.
Как и в прошлом году, в заключительный тур вышли семь команд – на этот раз это ангарчане, иркутяне, саянцы, усольцы. Впервые приняли участие в конкурсе налоговики из Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Шелеховцы же после прошлогодней победы решили немного отдохнуть и не выставили свою команду. А Юлия Дроздова, названная лучшим налоговым инспектором 2005 года, попробовала себя в роли ведущей. И хотя баллов за ее выступление на этот раз не выставляли, волновалась ни чуть не меньше, чем в прошлом году.
Всего было четыре тура: визитка, домашнее задание, профессиональный конкурс – традиционные, а еще одно состязание даже звучало необычно – «Толковый словарь для налогоплательщиков». В нем требовалось термины налоговиков «перевести» на обычный язык. Запомнилось выступление ангарчан, которые сочинили детскую песенку, где премудрая черепаха Тортила решила обучить грамоте несмышленыша Буратино и объясняет ему, что заполнять налоговую декларацию также важно, как и школьный дневник.
На сцене шутили порой на самые «больные» темы. Так, чтобы истребить популярную на многих предприятиях практику выдачи части зарплат в конвертах, конкурсантка из Усть-Орды предложила закрыть все почты. Тогда и конверты днем с огнем не отыщешь.
С каждым годом команды выступают все лучше, и на этот раз жюри было непросто определить победителей. После долгих обсуждений первое место было присуждено Оксане Биндасовой из Усолья-Сибирского.

По материалам газеты «Шелеховский вестник»