29 декабря 2020 г.

Жителям Шаманки

Новая техника появилась в автопарке Шелеховского района. Это автомобиль для подвоза воды.После оформления всех документов и постановки на учёт авто отправится в Шаманское муниципальное образование. Автомобиль будет возить питьевую воду в школу и жителям. В настоящее время забор воды осуществляется из скважины в Куйтуне, которая находится в девяти километрах от Шаманки. Старая водовозка вмещает в себя меньший объём воды, поэтому ей приходилось делать много рейсов. Новый автомобиль почти в два раза вместительнее прежнего, отвечает всем современным требованиям. Приобрести её администрации Шелеховского района удалось при содействии областного правительства. Субсидия на приобретение составила более двух млн рублей, из местного бюджета также выделили почти 700 тыс.рублей.