12 января 2021 г.

Землетрясение

Утром 12 января жители Шелеховского района ощутили землетрясение в 05.32 магнитудой – 6,8, энергетический класс – 15,5, ощутимость в г. Иркутск 4-5 баллов. Эпицентр находится в Монголии в 32 км от населенного пункта Турт (район оз. Хубсугул), там ощутимость составила 8,7 баллов.

- Совместно с ЕДДС, специалисты которой традиционно собирают информацию о тех или иных последствиях чрезвычайных ситуаций на территории Шелеховского района, проработали поступившие жалобы. В основном поступили от учреждений района о наличии небольших трещин. Будут проведены осмотры объектов, скорее всего, потребуется косметический ремонт. В настоящий момент угрозы для жизнедеятельности и для образовательного процесса нет ни в одном учреждении, – говорит мэр Шелеховского района Максим Модин.

Все объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально-значимые объекты работают в штатном режиме.