13 января 2021 г.

Корт готов к тренировкам спортсменов

В завершении прошлого года хоккейный корт, который относится к спортивной школе Юность получил приятный и очень нужный подарок. В рамках программы «Народные инициативы», которую ежегодно реализует Администрация Шелеховского района сложилась экономия и средства в размере 2 млн. 65 тыс. рублей решено было потратить на укладку искусственного покрытия на корте и беговой дорожки вокруг хоккейной коробки. Был отыгран конкурс и определена подрядная организация, которая справилась с условиями контракта даже раньше заявленного срока.

«На новогодних каникулах началась заливка льда и уже практически завершена. Сейчас после очистки снега, прольем горячей водой, чтобы выровнять лед. С завтрашнего дня начнется полноценный тренировочный процесс. Данный корт мы содержим именно для воспитанников отделения хоккея спортивной школы. Но в принципе, когда приходят дети под присмотром и есть возможность их запустить, когда нет тренировочного процесса, мы не мешаем. Еще приходят играть ветераны хоккея, взрослые жители нашего города, которых мы пускаем потому что они с удовольствием помогают нам в ремонте и особенно в очистке корта от снега. Мы доброжелательно смотрим на всех» – говорит Юрий Домнич

Первые тренировки на корте начались уже 13 января. Стоит отметить, на площадке есть и другие приятные изменения.

«Не ограничились только тем, что положено искусственное покрытие и сделана беговая дорожка. Перед новым годом было выделены деньги для ревизии и ремонта освещения на корте. Работы практически завершены, наш корт будет прекрасно освещен и новый лед добавит блеск нашему отделению хоккея», – рассказала начальник отдела по молодежной политике и спорту Мария Масловская.