18 января 2021 г.

Ученики из школы № 6 приступили к занятиям.

С сегодняшнего дня школа № 6 начала работать в штатном режиме. Ранее ученики находились на дистанционном обучении. Образовательное учреждение было закрыто по причине обнаружения острой кишечной инфекции у детей. 5 человек были госпитализированы. Повторные анализы показали отсутствие инфекции. Все требования Роспотребнадзора – выполнены. В школе проведена дезинфекция.

«По протоколам Роспотребнадзора необходимо было устранить трещины на стенах, убрать неиспользованное оборудование, заменить старые подносы и тазики. В школе были проведены необходимые работы: убрано неиспользуемое оборудование, заштукатурены оконные откосы. Будут закуплены металлический стеллаж и стол. У работников пищеблока повторные анализы были отрицательные. В пятницу пищеблок был проверен и открыт. С сегодняшнего дня школа работает в штатном режиме». – прокомментировала начальник Управления образования Администрации Шелеховского района Ирина Шишко.