20 января 2021 г.

Шелеховские спортсмены показывают отличные результаты в соревнованиях

Начало года у шелеховцев выдалось насыщенным, не смотря на сильные морозы, любители бега провели первый зимний забег сезона-2021 «Кросс-Мороз», общей протяженностью около 13 км. Первым среди мужчин эту дистанцию преодолел мастер спорта России по скайраннингу Дмитрий Голиков из Шелехова. Еще одно зимнее мероприятие состоялось в Иркутске, где прошел областной турнир по хоккею с мячом, на котором юные воспитанники Шелеховского отделения областной спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» заняли второе место, уступив «Сибскане-1» из Иркутска. Также с медалями вернулись с Кубка России по спортивному пилону и воздушно-спортивной атлетике шелеховские спортсмены. Само мероприятие, на котором соревновались представители из Архангельской, Новосибирской, Иркутской, Саратовской, Ярославской, Московской областей, Красноярского края и Республики Крым, проходило в Москве. В командном зачёте участники из Иркутской области замкнули тройку лидеров.

Порадовал январь и любителей мотоциклов, члены шелеховского мотоклуба «TOUR-MAN» приняли участие в мотопробеге «Мотодубак», который впервые прошел на территории Иркутской области, протяженность маршрута составила 350 км. Красотами Байкала смогли полюбоваться энтузиасты из Усолья, Иркутска, Хомутово, Саянска, гости из Хакасии, Кемеровской области и Подмосковья.