29 января 2021 г.

ФОК в Большом луге готов к приему спортсменов

Строительство спортивного объекта в поселке Большой луг Шелеховского района стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Спорт – норма жизни и государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы.

В ходе реализации объекта было много сложностей, в том числе и паводок 2019 года, который привел к подтоплению территории и приостановлению строительных работ, в связи с чем, было принято решение о необходимости дополнительной отсыпки территории. Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области одобрило дофинансирование указанных работ, и на этапе строительства все мероприятия по защите объекта были выполнены.

Сейчас в спортивном зале художники занимаются оформлением стены, согласно дизайн проекта – цветовое оформление будет в цветах Российского флага. Также предстоит еще нанести разметку на покрытие.

Специалисты уже составляют расписание занятий в физкультурно-оздоровительном комплексе. Помимо основного спортивного зала, здесь распложён также тренажёрный комплекс. Посещать ФОК могут маломобильные граждане, в здании установлен лифт.

Мэр Шелеховского района Максим Модин рассказал, что в этом году федеральные средства районный бюджет получит также в рамках еще одного национального проекта по направлению «Культура» на капитальный ремонт кровли «Центра творческого развития и гуманитарного образования имени К.Г. Самарина». Стоимость объекта 5,2 млн.руб.