3 февраля 2021 г.

Друзья красного креста

С 1 по 28 февраля Шелеховское местное отделение Российского Красного Креста проводит акцию «Друзья Красного Креста».

Друзья Красного Креста – люди и организации, которые помогают местному отделению оказывать помощь нуждающимся. Стать ими просто: нужно подготовить продуктовые наборы и средства гигиены.

В один продуктовый набор могут входить 2-3 вида круп, макаронные изделия 1-2 кг, масло растительное, чай, сахар, сухое или концентрированное молоко, мука (1-2 кг), дрожжи сухие, мясные, рыбные консервы, также можно приправы, заправки для супов и прочее. Набор должен содержать продукты длительного хранения.

В набор гигиены – мыло хозяйственное, мыло туалетное, стиральный порошок, шампунь, гель для душа, зубная паста, зубная щетка, бумага туалетная, иные средства бытового назначения. Все наборы будут переданы нуждающимся.

В 2020 году через Шелеховское местное отделение Российского Красного Креста гуманитарную помощь продуктами питания, средствами гигиены получили около 160 семей. Увеличилось и количество посетителей социального пункта, по сравнению с 2019 годом – на 200 человек. Около 700 человек принесли вещи в пункт, а получили – 757 семей и жителей Шелеховского района. Здесь принимаются как новые, так и б/у вещи: посуда, постельное белье, полотенца. Особенно такая помощь востребована людьми, пострадавшими от пожара.

Шелеховское отделение РКК благодарит за содействие в оказании помощи нуждающимся генерального директора ООО «Евромода» М.Г. Обушенкову. Волонтёры Красного Креста также выражает благодарность всем гражданам и предпринимателям, которые доверяют нашей организации и помогают людям вместе с нами.

Светлана КОРОЧЕВА,

председатель Шелеховского отделения РКК

Социальный пункт находится по адресу: г. Шелехов, 4-й микрорайон, здание Дома быта (отдельный вход с правого торца). Часы работы: вторник и четверг – с 13 до 16 часов, воскресенье – с 12 до 15 часов. Телефон 8 950 125 12 13.