24 февраля 2021 г.

Под новой крышей

Центр искусств им. К.Г. Самарина вошёл в число трёх учреждений культуры, капремонт которых пройдёт в этом году в рамках нацпроекта «Культура».
Нужно отметить, что капитальные ремонты по этому нацпроекту проводятся в Иркутской области впервые.
В шелеховском Центре искусств и в школе искусств Байкальска заменят кровлю – сейчас проходят конкурсные процедуры по определению подрядчиков. А в центре досуга Заларинского района масштабный ремонт уже начался. Всего на эти цели выделено около 16 млн рублей из федерального бюджета и почти 11 млн рублей – из областного.
Администрация Шелеховского района подготовила проектную документацию на ремонт кровли Центра искусств ещё в 2019 году, в прошлом году заявку на финансирование одобрили. Работы должны завершиться в 2021-м.