22 ноября 2006 г.

Рейды по алкогольной продукции

380 торговых точек на территории города Шелехова и Шелеховского района – киоски, павильоны, магазины, в том числе реализующие косметику, а также гаражные кооперативы были проинспектированы специалистами отдела по развитию потребительского рынка районной администрации совместно с Шелеховским ГОВД и специалистами Роспотребнадзора. Изъято 385 литров спирта, выявлено 27 административных нарушений. Приостановлена продажа крепких сортов пива «Охота», снята с продажи спиртосодержащая жидкость « Трояр». На «горячую линию» администрации района поступило 7 звонков с сообщениями о продаже спиртосодержащей жидкости.
Теперь рейды по проверке продажи алкогольной продукции стали ежедневными. Кроме того, специалистами по развитию потребительского рынка была проведена разъяснительная работа среди предпринимателей и покупателей.
Сегодня новых случаев заболевания в районе не выявлено.