19 марта 2021 г.

Продолжается строительство начального блока школы № 8 в Большом Луге

Продолжаются работы по строительству здания начального блока школы №8 в Большом Луге. Подрядчик приступил к постройке подземной части будущего здания, полностью залит фундамент, возводится каркас и опалубка стен цокольного технического этажа. Работа продвигается в усиленном темпе, на объект привлечено порядка сорока человека.

- Несмотря на плохие погодные условия, небольшое отставание в рамках графика подрядчик планирует наверстать уже к концу апреля. В целом работы продвигаются в хорошем темпе. – отметила начальник управления территориального развития и обустройства администрации Шелеховского района Наталья Шерстнёва. – Окончание строительства и ввод объекта планируется в 2022 году. На этот год утверждено финансирование в размере 60 млн руб., из областного и местного бюджетов.

Кроме обычных учебных классов, в будущем трехэтажном начальном блоке школы, рассчитанным на 195 мест, будет предусмотрена собственная столовая, спортивный и актовый залы. На прилегающей территории будет проведено необходимое благоустройство и обустроена спортивная площадка.